Сколько жизни вокруг нас!

Сколько жизни вокруг нас! Большие и маленькие частички жизни. Удивительные и неповторимые. Летящие в разные стороны. Замирающие и молчащие; светящиеся и разноцветные.

 Вот уже и пространство стало меняться, оно обновляется. Целый неровный шар пространства вчера как бы пошевелился и стал уже другим – новым. Даже, казалось, что он осветился на миг. Всё это происходит незаметно, но только с участием света. Сейчас свет (пусть даже и на картинах) ощущается живее и ярче, совсем натуральным, таким радостным и новым, что думаешь: а может его ещё никогда не было? Свет и сам обновляется, - первым. Он быстрый и всепроникающий. Мы его совсем не знаем. А в нём несутся все возможности.

Воздух словно твердыня, и его можно осязать, как бы прикоснуться руками, головой, лететь... В моменты понимания всего того, воздух, пространство становятся продолжением тебя. Множество лучей и ниточек всё соединяет тогда. Тогда и понятно что мир в тебе - для тебя и ты в мире - для него. Взаимосочетание расцветает здесь, рядом, в этом (твоём) месте, где и душа, и сердце, и тело, и сознание соединились в один мир; а никакого внешнего мира уже не существует.

Быть простым

Почему мы так часто способны любоваться и радоваться красивым цветам (искренне удивляться им!) или природе с её естественной и простой красотой. А вот подобным себе – людям, человеку, рядом совсем находящимся, не можем быть рады?
А может просто накопились претензии, да обиды. Что-то не так сделано. А как должно? ...
Вот цветы же нам ничего не должны. И мы им ничего (почти). (Они не обижаются даже когда умирают от засухи). Нам легко с простыми ...цветами. Значит – это что-то настоящее и естественное. Это незамысловатая, ненадуманная простота, где каждый свободен. Даже если мы это самое растение используем и ждём от него плодов, - оно ничего нам не должно. Оно свободно. И мы рядом с ним только по правилу и закону свободы жизни!
А вот отношения между людьми намного сложнее. Но все преграды достоверно лишние. Отчуждение – не лучший, даже худший выбор. Мы можем научиться равноправности между собой (даже если кто-то кому-то служит, или неравный по статусу). Что нам статус! Положение человека, его временные неудачи или неумения, в результате которых возникают как бы «долги» перед другими, - не самое главное! Это его неловкие шаги, а их можно и простить.

Ведь как легко, когда, например, рядом с деревом лежит камень, и стоишь ты, видя и чувствуя их. Ты наслаждаешься, черпаешь из их благодати и естественной и взаимной свободы! Они вместе, настолько, насколько могут.
Либо мы – перед неприятным человеком. Он – заранее не такой, как нужно. – Атмосфера несветлая, как тучи или туман.

Нужно всегда стараться нести атмосферу свободы в своём мире.
Прекрасно, когда мы любим что-то просто. Когда всматриваемся всегда в суть (в главное).
Хоть и не сразу понимаем, принимаем, но в конце, всё же знаем о том, перед чем стоим:

Ты – такой, какой есть, а значит прекрасен внутри, или будешь таким. Совершенство же есть! Я его чувствую. Оно точно есть. Красота вокруг. И доверие.

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.