Оживление

Шёпот. Художник Виталий Оньков

Виталий Оньков / Шёпот
Живому всегда хочется живое. Живое и отзывается на живое. Когда Маугли говорил: «Мы с тобой одной крови», в переводе на язык рассудка он говорил так: «Мы с тобой оба живые».
Мало кто из взрослых людей понимает, о чём я говорю. Дети не всегда могут объяснить, но понимают это, а потом забывают, потому, что перестают быть детьми.
Вокруг нас очень много мёртвого. Много, это мягко сказано. Просто очень, очень и очень много. Поэтому мы уже настолько привыкли, а наше восприятие настолько омертвело от каждодневного соприкосновения с мёртвым, что нам оно даже кажется живым. Так мы с раннего детства обманываемся и омертвляемся сами. А потом уже омертвляем других, прикоснувшихся к нам.
Поэтому нам часто хочется живого: живой воды, живой еды, живого воздуха, а самое главное, живой жизни. А для этого надо самим стать живыми. Оживление происходит только изнутри и никогда снаружи. Точно также как человек сам и только сам себя изменяет.
Но для этого надо побольше общаться с живым и избегать мёртвого. Надо вспоминать и вновь проживать своё живое детство. Простите всех, кто способствовал вашему омертвлению и отпустите их. Может они тоже, когда то захотят стать живыми. Но не спорьте с ними, не убеждайте их. В спорах они всегда сильнее, потому, что пока не способны изменяться. Добровольно изменяются, растут и совершенствуются только живые. Просто станьте для них и для всех окружающих примером живой жизни. И вы никогда не пожалеете об этом.

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.