Ольга Неклюдова. Материнская песнь

Ольга Неклюдова. Материнская песньНаписать книгу, это то же самое, что и родить ребёнка. Оказывается.

Ты не можешь не думать об этом, не можешь не написать то, что стучит в сердце. Пестуешь каждое предложение, перебираешь пальцами главы, лелеешь общий ритм. И не хочешь расставаться до последнего. Потому что страшно отпускать в мир часть себя. Что с твоим детищем будет?

А потом вдруг понимаешь, что это вовсе и не твоё, и не ты совсем. Это то, что прошло через тебя. И надо отпустить. Если хочешь, чтоб красиво. Мы рождаем не для себя, а для мира.
В свои 33 я всё-таки решилась отпустить своё детище. Вам на радость. И мне тоже на радость.

Книга сплетена из женских благословлений, добрых мыслей, любви, поддержки и мудрости моих учителей. Уверена, что она поможет по-иному воспринять беременность, роды, поможет направить на гармоничное зачатие, и красивое проживание самых ценных моментов в жизни каждой женщины.

Благодарю мужа и детей, родителей, весь Род за то, что они есть!

Благодарю Татьяну Семенистую, Наташу Гончарову , Natali Dmitrieva , Anna Butova за добрые слова и женскую поддержку!

Благодарю учителей своих - Шалву Амонашвили, Игоря Киршина за чуткость и мудрость, безграничную веру в меня и поддержку.

Дарю Новому миру книгу «Материнская песнь»!

Печатный вариант ждём из типографии. А пока пусть будет так. Во благо!

Источник: страница Ольги Неклюдовой
Электронный вариант книги

Фрагмент книги Материнская песнь Ольги Неклюдовой

Итак, ты это почувствовала...
Этот зов никогда и ни с чем не спутать. Зов дать жизнь новому. Он рождается глубоко внутри, и поначалу очень смутно и неосознанно проявляется. Твой взгляд задерживается на женских руках, держащих спящего ребенка, или приглаживающих непослушную макушку. Ты умиляешься детскому смеху во дворе. Ты чувствуешь таинственность, веящую от беременных женщин, и непреодолимое желание попробовать стать носительницей этой тайны.

Мир многообразен, быть может, ты и не задумывалась об этом, как вдруг неожиданно узнала, что будешь матерью. Для кого-то это как гром среди ясного неба, либо резкая остановка, для кого-то это несбыточная радость, от которой хочется петь и танцевать, для кого-то это разрушение планов и кажущаяся смерть. В какой-то степени так и есть. Девушка умирает, и рождается новая ипостась – женщина, дающая жизнь.

Прошу тебя избавиться от всех странных доводов, касающихся рождения ребёнка:
«Я укреплю отношения, чтобы муж ещё больше полюбил, не ушёл к другой, вернулся»;
«Надо быть как все, а то неприлично так жить (у всех подруг как минимум по одному ребёнку уже)»;
«У меня уже тот возраст, когда пора, иначе так и состарюсь»;
«Мама/свекровь давит меня – хочет внуков воспитывать»;
«Будет кому принести стакан воды в старости»;
«Рожу «для себя», чтобы уйти от одиночества»;
«Буду иметь весомый аргумент в споре с мужем и родственниками».

Рожать ребёнка можно лишь при условии, когда внутри скопилось столько тёплых чувств, что им уже просто некуда деваться, когда вокруг тебя купаются в любви муж, родители, старшие дети (если они есть). Итак, главное условие для призыва нового человека в этот мир – внутрен-нее ощущение изобилия, ресурсности, желание поделиться с кем-то ещё своей энергией любви и заботы, подарить миру свой шедевр.

Конечно, не всегда такие идеальные обстоятельства происходят в жизни. Но если Вселенная дала тебе возможность стать мамой (а Она далеко не всем предоставляет такой шанс), значит, – пора с благодарностью впустить в свою жизнь что-то новое.

Аборт. Если хоть когда-то закрадывалась к тебе эта мысль, тут же избавься от неё. Не тешь себя иллюзией, что это обычная операция по удалению чего-то ненужного. Это убийство. Самое настоящее. Поэтому, прошу тебя, не делай из себя убийцу. Небо дало тебе шанс. Может быть, ты не знаешь, что с ним делать, но это только на данный момент жизни.

Эти узы для тебя когда-нибудь станут крыльями. Посмотри в глаза грядущим переменам.

И, как в накатывающую бирюзовую волну океана, ныряй с улыбкой встречной.

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

Информируем, что иностранное лицо, владеющее информационным ресурсом YouTube, является нарушителем законодательства Российской Федерации.

Где будет наше видео, когда заблокируют YouTube?
Всё постепенно переносится на российские сервера.
Куда? - Напишем на главной странице сайта

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:
https://ok.ru/group/58653589700707

 

Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА
2018 Уральский магнит

Поиск по сайту