Конец старого мира

- А может быть всё не так?

Человек задумался. Почему то вспомнилось, что его недавно уволили с работы, которую он хоть и не любил, но всё же было обидно, чтоk_vasilyev_avtoportret_1968g_big так несправедливо с ним поступили. Вспомнились скандалы, тяжёлые разговоры и взаимные обвинения с бывшей женой. Всплыли обиды на куда-то подевавшихся друзей. И догадка как молния вспыхнула в сознании.

– Может это всё не случайно? Ведь у многих происходит тоже самое. В фильмах показано, как рушится видимый, телесно ощущаемый мир. А может быть, разрушения уже идут в мире чувств, мыслей, образов? Может быть, они начались, и не сегодня, во внутреннем мире? Рушатся взаимоотношения, теряют работу. Многие сходят с ума, кончают жизнь самоубийством. Как будь-то, присутствует некая закономерность. Может быть, рушится то, что должно разрушиться. Так,... я потерял работу, которую не любил, но получал хорошую зарплату. У меня разрушилась семья, куда не смог я принести любовь. От меня ушли друзья, с которыми не было искренности и душевных отношений. Значит, у меня рушится всё, что создано искусственно, рушится всё, где нет любви? Рушится всё, где нет любви! А наша цивилизация, а наш мир разве не искусственный? Человеческие взаимоотношения поддерживаются договорами, законами, полицией, судами. Отношения между странами регулируются силой. Люди живут и терпят друг друга. И тогда понятно, - пришло время перемен. Наступает время правды, искренности, время, когда миром будет править любовь. А это значит, не плакать надо, а радоваться. Надо учиться любить, дружить по настоящему, делать по настоящему нужные вещи и говорить искренние слова.

Если сейчас представить себе врата, через которые нельзя будет пройти, неся не любовь, а ложь, обман и подделку, то многие ли из нас могут пройти через эти ворота? Так значит, не нас будет кто-то выбирать, а мы сами сможем выбрать, что нести нам в новый мир. А выбирать мы можем начать уже сейчас.

Человек распрямился, как будто стряхнул с плеч старый ненужный груз. Улыбнулся и сказал сам себе.

- Теперь я знаю, что мне делать!

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Беседы "Уральского магнита" на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

Архив материалов "Уральского магнита":

https://disk.yandex.ru/d/0GyxoDH-lhwU6Q

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.