СТОЯТЬ! По-человечески! СТОЯТЬ! По-совести!

10 ноября 2019 года перестало биться сердце Михаила Петровича Щетинина. Его друзья и ученики создали вот этот фильм.

Да, Школа будет жить. В творениях учеников Михаила Петровича, в сознании его друзей, в делах, которые начаты в Текосе, а еще раньше - в Азовской и везде, где когда-то трудился Щетинин.

Но после просмотра фильма появилось желание задать несколько вопросов. 

Трагедия ли то, что произошло? - Да.

Мы видели фильм. Видели, каков уровень развития ЭТИХ ДЕТЕЙ. Какие у них глаза, как они рассуждают. Не напоказ, на заученными фразами - уж это-то чувствуется сразу!

А теперь - сами вопросы.

Для чего нам Крымский мост? Для чего Сабетта, "Сила Сибири", "Северный поток" ? Для чего все эти национальные проекты, на которые руководство России хочет потратить бешеные триллионы рублей? Зачем это всё, если не будет в стране таких школ, как школа Щетинина? Если вся страна будет ходить заученным шагом, по линейке и НЕИСКРЕННЕ говорить только то, чего хотят власти. Зачем нам записные патриоты, коих полно в определенных кругах? Они ж в случае чего элементарно слиняют от всех проблем - туда, где тепло и сухо... Так, как сделал это бывший руководитель движения "Наши" ...

В чьих интересах работают господа в Гос.Думе, правительстве, Администрации Президента и т.д.? Такое впечатление, что там сплошь "засланные казачки" или временщики.

Может быть я неправ, но складывается стойкое ощущение, что мы хотим быть А) очень сильными и Б) очень богатыми, а там хоть трава не расти! Между прочим, это место уже занято, а вторых США наша планета просто не выдержит !   Я говорю "мы" потому, что живу в России и разделяю ответственность за происходящее. Хотя бы в силу того, что участвовал в выборах.

Михаил Петрович Щетинин

Михаил Петрович Щетинин
Сила без человечности - ничто. Богатство без нравственности - бесполезно.

Школа Щетинина - пример того, как малыми материальными средствами (но большим энтузиазмом), можно добиться высоких результатов в области просвещения народа.

Хотят этого или нет господа, чьим приказом закрыта школа - её опыт не пропадет. Творческую силу народа не остановить. Бесполезно ставить запруды на пути весенних потоков. Их просто сметёт. Но если поддержать творческую инициативу народа... Можно добиться взлёта в короткие сроки и это будет не так затратно.

В прошлом году В.В.Путин как-то сказал, что "нам нужен рывок". Примерно 100 лет назад то же самое прозвучало из уст И.В. Сталина. Как бы я ни относился к тому или другому лидеру - они оба правы.
Либо мы делаем рывок, либо нас сомнут.

Но суть рывка не только в наращивании промышленного потенциала. Суть рывка - в сознательном участии российских граждан в жизни страны.
В укреплении не только экономической и оборонной мощи, но и в накоплении жизненных сил, взращивании культуры. Без этих сил, без радости жизни, без нашей родной культуры страна будет заполнена серой массой биороботов.

Что толку от танка "Армата", если некого посадить за его рычаги? Кто запустит долгожданный "Иртыш" (или что там у Роскосмоса)? Может быть, отдадут на аутсорсинг китайцам? - И это ещё не самые грубые примеры несоответствия, несоизмеримости того, что провозглашается российскими властями и реальной жизнью.

Больно. Очень больно. И порой кажется, что всё напрасно. Особенно, когда видишь, что самые драгоценные семена жизни топчут сапогами не люди, нет - ликвидаторы. Надеюсь, все кто так или иначе хотят блага нашей стране, сделают выводы из происходящего. 

"Не в силе бог, а в Правде" - сказал Александр Невский. Законы жизни отменить не может ни министр образования, ни президент, ни пресловутое "мировое правительство".

Мы всё равно вступили в период планетарной весны. Люди берут и будут брать жизнь в свои руки. Объединяться в комитеты взаимопомощи, в партии, в неформальные объединения, неподконтрольные ликвидаторам. Это уже есть. В России, в странах СНГ (или как оно там теперь...), в Европе, в Штатах.

Знаю: именно там, где рождаются такие люди, как Михаил Щетинин, где появляются такие школы - именно там начнется расцвет Человечества. 

А сердце человечества - Россия. Оно должно биться.

И потому, что бы ни происходило, мы будем стоять. По-человечески. По совести.

И служить - не господам-разрушителям, но Будущему.

Н.Рыбин

 

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.