О нашей Победе

Подвиг советского народа бессмертен. Народный плакат к 75-летию Победы
Подвиг советского народа бессмертен
Подвиг советского народа бессмертен
Вокруг Победы страсти кипят уж 30 лет, а то и больше. Говорят о незначительности роли Советского Союза в разгроме нацизма, о миллионах жертв, которых могло бы не быть, если бы…
Если бы нас не было.

А вот представьте – нас бы не было. Ни Советского Союза, ни России. Одна Европа, да Азия с Китаем, Японией и т.д. Что, не было бы войны? – А как мир делить, без войны-то, - спросит капиталист американский, английский или ещё какой. Да тот же германский!
Что, всё было бы чинно и спокойно? Все поделили рынки сбыта, источники сырья и сели рядышком, такие белые и пушистые…

Разве прекратила бы Германия строительство воздушного флота, наращивание танковой мощи? Разве Япония не стала бы создавать изощрённые средства массового поражения биологические и химические, расформировала бы свой «отряд 731» или что там у них? Разве американцы не стали бы разрабатывать ядерное оружие, коль имели бы такую возможность?
Любое оружие, накопленное в арсеналах, может быть применено… Неважно по кому – по русским, немцам, англичанам и т.д. Оно есть, значит есть возможности, от которых сносит голову у политиков и военных. В какой-то момент эти деятели перестают соображать, становятся сумасшедшими. Потому что не управляют собой.
Но кто-то же управляет ими?! Ведь их действия подчиняются логике, пусть извращенной, но логике. Только логика эта нечеловеческая.

Гитлер до поры был человеком. Пока не попал под влияние нелюдей, у каждого из которых было вполне человеческое имя, человеческое тело, своя история и особенности. Либенфельс, Фостер, Штайншнайдер, Эккарт… Это только те, чьи имена известны. Линия жизни, начавшаяся еще в юности, привела его в адовы глубины, где растворилась одна личность и проявилась другая. А дальше… - дальше вы уже знаете.

Но у истоков 2-й мировой ведь не только Гитлер, не только германские промышленники, не только «национальная обида» страны, проигравшей 1-ю мировую. И даже не только транснациональные корпорации, чьи ноги растут из Америки, Британии, Франции.
У истоков 2-й мировой силы, которые есть и в нашем, современном мире. Они проявляют себя и как хаос, и как вполне сознательно используемые силы …как будто народов. Народов, то восстающих против «недемократического диктатора», то всем напором давящих на благополучие сытой Европы. То находящихся как бы под гипнозом, спящих, покорно умирающих.

georgiy pobedonosec
georgiy pobedonosec
georgiy pobedonosec
Эти силы не успокоятся до тех пор, пока не будут выбиты с Земли. Но кто может сделать это? Европейцы, прирученные есть с рук доброго дядюшки? Может быть это Азия - Индия или Китай?

Воину, который возьмется за эту работу, нужны не только крепкие руки, острый меч, зоркий глаз. Ему нужно сердце. Потому что зло, которое стремится подмять весь мир – оно пустило корни во внутренний мир людей. В их души, отравленные миллионами желаний. В их мозги, запутавшиеся в поиске «общечеловеческих ценностей», сбитые с толку и лишенные нравственного ориентира.

Теперь это зло хочет лишить людей возможности выбора, чтобы никакого шанса не было! Но сердце ему не по зубам.

Сердце подскажет, где взять силы для борьбы с врагом. Куда их направить. Как оберечь тех, кого еще можно сохранить для жизни.
Сердце даёт Мощь и Красоту творения, когда нужно построить Новое на руинах.

Воин должен быть соразмерен врагу. Поначалу – внутри себя. Он должен вытерпеть первый удар и не сломаться. Затем, постепенно накапливая силы, проявить их в решающей битве.

Кто ? Какой народ имеет опыт такой борьбы? Борьбы тотальной и напряжённой, когда всё – для Победы! Когда важна жизнь не моя, а – товарища, Брата, что стоит рядом со мной. И даже не его жизнь, если позади – Родина, сердце её.

Какая идея ведёт этих людей? За что они бьются? Почему, когда всё рушится и, казалось бы, бой проигран – они делают свое дело?... И побеждают!
Поистине, несокрушимая стена за их спиной. Силы их беспредельны. Потому что не утратили они связи с миром, носимым в сердце. Космос для них – не пространство за земной атмосферой, а всё вокруг. Любовь – их солнце и сил источник.

Может быть, в будущем, появится другой Народ с такими свойствами.

Но здесь и сейчас – есть мы. Русские, советские, российские люди.
И это – наша Победа!
С праздником!

Плакат в начале статьи выполнен https://vk.com/sveta_has на основе народных эмблем Николая Дихтяренко https://vk.com/id1400341

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.