О привидениях... и не только

О воздействии ушедших (умерших) на живущих людей. Как это отражается на психике, на здоровье. Нужно ли что-то делать и, самое главное - как?

Много лет назад к нам привели женщину молодую, которая вдруг потеряла контроль над собой. Т.е. она впадала в истерики, совершала словесные нападения на близких, причём в такой форме, в которой она раньше не выражалась. Ну, другими словами – сквернословила и при этом очень неуравновешенной была и вообще старалась прятаться от всего мира.
Ну, как выяснилось, причина была в том, что ушёл из жизни её близкий друг и вот дальше-то как раз очень интересное.
Ну, ушёл! Может быть, трагедия, всё правильно. Но, оказывается его уход очень сильно влиял, продолжал влиять в течение нескольких лет на её душу. Вот, что было.

И, естественно, мы этим вопросом заинтересовались. Много времени и сил потратили, чтобы вывести её в нормальное состояние. Это удалось. Но, тем не менее, сам вопрос, естественно встал: как часто это происходит с людьми, насколько это закономерно и в чём природа явления?
Ну, слава Богу, что без опыта нас никак не оставят. И поэтому таких людей, которые именно пострадали в связи с уходом каких-то других людей в иной мир оказалось достаточно много.

Ну, теперь я расскажу сперва, что в этом мы открыли, что обнаружили.
Известно, что человек, когда уходит в другой мир, у него как бы распадение тонкой субстанции на 2 части происходит. Одна поднимается. Та которая накопила достаточный опыт позитива и несет добро, свет и, самое главное – возможности управления собой – эта часть поднимается вверх и присоединяется к той части, которую можно назвать «высшее Я человека». А вторая часть, которая ещё недостаточно накопила опыт и более потребительская, эгоистичная, – она подлежит распаду.

Подлежит распаду в течение, как правило, 40 дней. Но, к великому сожалению, очень часто этого не происходит. Т.е. образуется буквально двойник на астральном плане. Он похож внешне на человека, но лишён тех высоких вибраций, которые, свойственны ему при жизни. А остаются только те, которые свойственны обычно эгоистичной природе человека. Другими словами, он ждёт, что его будут обувать-одевать. Я не в буквальном смысле, уме там одежда не нужна, но он начинает часто питаться энергией, потреблять энергию близких людей.

Почему он это делает? Вот, говорят, хороший же человек, он не должен этого делать! – Но если в нём осталось что-то эгоистичное ( а мы же это скрываем тщательно и часто не подозреваем, что в нас это есть ), – то после нашего ухода эта низшая часть начинает... по-прежнему опекает как бы наших близких людей и заставляет их заботиться о себе. Т.е. отдавать энергию.

Вот такой пример.
Ушла у женщины мать, т.е. умерла. Но интересна вещь, что эта женщина после этого, в течение долгого времени, несмотря на то, что ходила на кладбище, всё время плакала, молилась... ( вроде бы должно быть легче ) – ей становилось всё тяжелее и тяжелее. Просто она теряла силы, у неё начались сердечные приступы. И, в конце концов она обратилась к нам. Мы выяснили, что оказывается, вот эта низшая часть матери, материнской души, или другими словами, как её именуют ещё – астральный двойник, оказывается не ушёл, не рассыпался. Хотя прошло уже больше 2-х месяцев, потом полгода. В общем достаточно с того времени прошло – он не рассыпался. Более того, как выяснилось, как говорила эта женщина, мать всё время с ней находится, в её доме. Хотя должна уже давно уйти.
Ну и более того, эта женщина полагала, что так должно и быть! Она же любит свою мать... И поэтому мать должна быть вместе с ней. Хотя мы ей говорим: «Ну как же вместе? Она же должна уже быть там, в другом мире!»
А почему же она не уходит-то? – А потому, что она по прежнему, поскольку последние годы мать полностью была на иждивении своей дочери, её часть (вот эта астральная часть) по прежнему питалась энергией своей дочери.

Если бы это закончилось на том! Нам удалось всё-таки отправить вот эту астральную оболочку, астрального двойника матери так, чтобы он рассыпался, чтобы растаял и перестал вредить... Но дальше трагедия повторилась уже с другими родственниками. И снова та же история.

Т.е. элементарная безграмотность в этом вопросе приводит к тому, что люди продолжают иметь дело с теми силами, с которыми уже не надо иметь дела. Более того – это чрезвычайно опасно.

Почему опасно? – Да потому, что первое: тот, кто остался жить, он постоянно подпитывает энергией этого двойника и ему уже на свою жизнь энергии не хватит. Но самое-то главное даже не это. Самое главное, что вот эта мать умерла от сердечного приступа. У этой женщины начались сердечные приступы. Другими словами, она, постоянно общаясь с этим астральным двойником, переняла её болезнь! И начала болеть тем же самым.

А теперь подумайте: ну хорошо, здесь сердечный приступ и в принципе, кроме того, что она умрёт и, может быть, передаст своим детям эту болезнь, больше ничего такого не произойдёт? А если умирает алкоголик? – Он может передать и свой алкоголизм. А если умирает наркоман, то точно так же он передаёт свои склонности наркомании. Другими словами, эта оболочка прилипает к ауре живущего человека и, уже как привидение диктует ему (не словами, конечно, информационно) свои болезни.

И человек начинает болеть тем же самым. Вот откуда понятие наследственных болезней. На самом деле наследственных болезней в этом смысле нет. Есть болезни только перенятые. Это происходит часто с родственниками. Но если бы только так!

А как вы думаете, много ли таких двойников, таких полу-теней бродит по земле? Оказывается, достаточно много. Более того, они уже не на кладбищах, хотя там их тоже хватает, а просто обитают в городах.

Теперь вы можете понять, почему вдруг человек был нормальный и превращается, т.е. опускается вниз. Кто-то в бомжей превращается, кто-то в алкоголиков. Может быть и то, и другое, мы это часто наблюдаем. И происходит внезапно.
Это значит, что он, т.е. душа этого человека встретилась с этим двойником – ну их еще, может быть, именуют,привидениями – встретилась, может, на улице, может быть, в автобусе. Может быть, где угодно – там, где она испытала потрясение (душа человека). Т.е. по подобию притянется тот двойник, который по своему характеру подобен человеку живущему.

И в таком случае мы можем получить это заражение где угодно. Ещё раз повторяю: на улице, в кинотеатре, в автобусе, в магазине, в гостях и т.д. Даже в церкви такие случаи бывали.

И как же это происходит?
Ну вот шёл человек. Он ведёт себя, он видит глазами, чувствует мир телесно и т.д. И вдруг сталкивается с таким двойником. Они ведут себя внешне, как люди. И душа наша может воспринимать этого двойника, как человека. Хотя глазами мы его не видим!

Хотя... Сейчас я вернусь немножко назад. Глазами обычно не видим, т.е. взрослые люди редко видят что-то тонкое и, сталкиваясь вдруг с этой субстанцией, которая... – прежде всего она очень холодная, второе – она может нести запах отвратительный и третье – агрессию какую-то несёт.
А может быть наоборот. А может быть, наоборот, прельщение – кто-то пожалел. Кто-то... не приласкал, нет, а обратил внимание. И что произойдёт? – Душа наша от этой неожиданности вздрогнет, обомрёт. И, коль это произошло, то в данный момент мы стали беспомощны. И легко заразились.
В этом случае вот этот двойник или привидение уже будет где-то нами управлять. Сперва понемножку, потом больше и больше.
Сперва мы будем испытывать непривычные ощущения: где-то болезненные, где-то тревожные, где-то страх. А потом наступает привыкание и мы уже перестаём замечать, считая это нормой.

Случай с мальчиком

Вот привели к нам мальчишку. Ну где-то лет 10. Мать говорит: нормальный был мальчик, всё в порядке, никакой ни агрессии, ни страхов, ничего. И вдруг, сходил на детскую площадку и вернулся оттуда совершенно неузнаваемый. Во-первых, очень агрессивный. Матери как-то не очень доставалось, хотя отвечал он очень резко, но он даже с кулаками кидался на отца!

Ну, что произошло, мы выяснили. Оказывается... Да, ещё что было – он боялся смотреть в зеркало, но при этом не признавался всем подряд. Они обращались к психиатрам, к медицине – сказали, всё нормально, психика нормальная, всё пройдёт, это подростковый возраст.

Но вот мальчик-то сам сказал, нам уже рассказал, что он боится смотреть в зеркало – за его спиной стоит какой-то мужик, которого он очень боится. И нам, знакомым уже с этими проблемами, мы сделали всё, чтобы этого мужика убрать. В общем-то по крайней мере дальше обращений не было, с мальчиком, судя по всему, всё стало в порядке. Т.е., это мгновенное практически заражение произошло от испуга.

Признаки заражения

Заражение типа алкоголем, наркоманией часто происходит не от испуга, а от прельщения. Одиночество может привлечь, страх одиночества, желание иметь какое-то понимание. Естественно, они притягиваются к нам в поисках понимания. Если ко мне (к примеру) притянулась такая сущность, то что бы я почувствовал?
– я бы почувствовал, что у меня изменился ход мыслей. Мысли становятся чужими. Но при этом саможаление возникает очень часто. Иногда хочется плакать. Хочется, может быть, кого-то ругать, кого-то обвинять. Можно ещё вспомнить, но вот эти признаки как раз являются признаками заражения этой астральной сущностью ( можно их назвать ещё подселенцами).

Таких случаев было достаточно много. К великому сожалению, сейчас это очень распространено. Почему это распространено? – Ну, во-первых у нас исчезла практически культура похорон. Нормальная помощь душе при её подъёме к Богу – это должна быть практика человека. Но у нас вместо этого постоянно ходят на кладбище и жалуются тому, кто ушёл. Хотят иметь его рядом. А в результате он и получается рядом. Доводилось приходить в дома, в квартиры, в семьи, где ушедший сидел на диване, вместе со всеми. Они жалуются – вот нам плохо от него, что нам делать? – А как вы выясните, что он там сидит? – Ну это уже техника психологии. Т.е. мы владеем достаточными возможностями, чтобы узнать это. Ну и, естественно, мы принимали меры. Учили, чтобы не столько сами мы принимали меры по удалению этого двойника, сколько учили людей, как действовать в этом случае.

Ну, даже я так скажу. Одна у меня родственница, она однажды сходила на кладбище на похороны и, вернувшись оттуда, начала заговариваться.
Что это такое? – Это как раз влияние двойника. Двойник напугал её, проник в её сознание частично и начал управлять её мыслями. Но, слава Богу, молитва помогла. Мы научили женщину молиться и вскоре, буквально недели не прошло, – она избавилась от этого вот навязчивого бормотания.
Т.е. это возможно. И что же нам делать-то в этом случае? Когда мы сами, либо кто-то из близких наших, либо те, которые от нас зависят попали в такую ситуацию и вдруг кто-то ими управляет, нечто... Прежде всего подумайте, может, они на самом деле заражены вот этим подселенцем?

Что делать?
Ну вот, мы обычно советуем, прежде всего, сердечный свет, конечно. Если мы умеем настраиваться на сердечную молитву и светить на этого человека, то долго этот подселенец выдержать не сможет. Он просто уйдёт.

Второе. Самому человеку (живому имеется в виду) нужно иметь в виду, что если этот астральный подселенец существует и прилип к ауре, то его непременно нужно, кто бы он ни был:

Прежде всего оторвать от себя. Каким образом? – Огнём, молитвой.
Представить себе солнечный свет, который пронизывает, как рентген и, буквально, чтоб оторвалась эта оболочка. А дальше огнём её нужно распылить. Если это удастся сделать. Если не удастся – ну простой способ – отдать Высшим силам. Например – Богородице. Она знает, что с ними делать.
Дело в том, что по закону Вселенной, любая оболочка, любой астральный двойник должен в течение сорока дней распасться на элементы. Если этого не происходит (ещё раз повторяю) – значит он подпитывается энергией живущих людей. Отсюда вот привидения в замках там, в местах боёв. Они пугают, бродят и высасывают энергию у живущих людей. Поэтому чрезвычайно важно способствовать их распылению, т.е. распаду. Ну и совершенно неважно при этом, что скажут – это же человек! – Нет, это уже не человек. Это всё равно, что одежда. Да, может она ведёт себя, как человек, она может даже где-то мысленно говорить, она может приходить во сне, пугать, а может наоборот прельщать, лить слёзы. Ну это типа биоробота, который по привычке ведёт себя так, как привык жить и действовать в течение жизни или последних сроков своей жизни, когда он был сильно болен.,

И вот эти вот привычки как раз передаются тем, кто заражается. Так вот, ещё раз повторяю, можно и должно его отправить туда, куда требуется. Т.е. он должен попасть под мощный свет Высшего мира и просто распасться. Это закон и жалость тут совершенно ни причём. Потому, что высшее Я, т.е настоящая душа человека, которая любила, которая, как раз, нам и нравилась – она не умирает. Она поднялась выше и, к великому сожалению, она не накопила достаточно опыта, чтобы самой уничтожить эту оболочку, т.е. чтоб она распылилась. Те духи, которые уже умеют это делать, в частности Христос, – он именно это сделал. Он низшую природы распылил просто-напросто, чтобы она никому не мешала жить. А мы этого ещё не умеем.

Так вот, то, что я рассказал, оно может кажется и знакомым, а кого-то, может, шокирует, кого-то напугает – этого бояться не надо! Это природа. Это нормальная природа человеческой жизни. И мы, уходя, естественно, оставляем телесную оболочку, т.е. тело. Мы оставляем одежду свою, мы оставляем дома. Это нормально.
То же самое, совершенно нормально, что мы оставляем и психическую оболочку, т.е. то, что я назвал астральным двойником. И, что эта психическая оболочка может быть неприкаянна и навредить очень много другим, живущим людям.
Это может и наша оболочка, может оболочка других людей.

Скачать текст

Аудиозапись

Каталог бесед Уральского магнита ( файл в формате Word с гиперссылками )

 

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.