Чудеса сердечной молитвы

chud serd molitvy

chud serd molitvy
Очень огорчает и удивляет, когда видишь то, что происходит в мире, то, что происходит с людьми и многие люди совершенно беспомощны. Т.е. не могут применить свои чувства, мысли. Мир вокруг них рушится и они управлять практически ничем не могут.
Практика работы с людьми показала, что выход есть. Оказывается, практически каждый человек обладает этим инструментом, который сейчас мы называем сердцем.

Сегодня мы поговорим, даже не поговорим, а практически поработаем с самым главным инструментом, который дан нам при рождении каждому.

Да, речь пойдёт опять о сердце, но с практическим уклоном.
Очень огорчает и удивляет, когда видишь то, что происходит в мире, то, что происходит с людьми и многие люди совершенно беспомощны. Т.е. не могут применить свои чувства, мысли. Т.е. мир вокруг них рушится и они управлять практически ничем не могут.

Ну и вот, практика работы с людьми показала, что выход есть. Оказывается, практически каждый человек обладает этим инструментом, который сейчас мы называем сердцем.

И для этого нужно не просто твердить о сердце, а уметь настраиваться на него. Почему настраиваться? – Потому, что это не умствование, это не произнесение каких-то слов, фраз заученных. Это есть настройка на чувство.

И вот эти настройки, они достаточно просты, но, к великому сожалению, люди просто игнорируют и даже не пытаются применять. И это большая беда. Потому, что, оказывается, с помощью этих энергий, на которые мы настраиваемся, возможны такие изменения в себе и в окружающем мире, которые кажутся совершенно фантастическими. И это не магия. Это реальное управление энергией. – психической энергией.

И естественно, мы обращаемся к этому вновь и вновь потому, что хочется, очень хочется, чтобы люди научились этому, как бы простому действию. Внешне оно простое, а внутренне оно наверняка невероятной сложности. Точно также, как мы не задумываемся, включая какой-нибудь аппарат типа компьютера и не задумываемся о его чрезвычайной сложности, и то, что происходит в интернете. Ну, мы знаем, мышкой работаем и, в общем-то достаточно для нас этих знаний.

Так вот, человеку тоже, оказывается, достаточно знаний простых вещей. И это не хвастовство. Просто работа уже многих лет показала, что необходимо ужесечас осваивать эти энергии. И вот сейчас конкретно попробую показать, как мы это делаем, когда к нам приходит тот или иной человек.
У человека какие-то возникают проблемы. И, естественно, после того, как мы выслушаем этого человека, мы предлагаем ему учиться настройке на сердце.
И он тут же убеждается ( в зависимости от его способности к настройке ), что оно работает. И работает весьма эффективно.

Ну, зависит от от чувствительности человека. Женщины, как правило, настраиваются лучше мужчин. Сейчас вот молодые женщины великолепно настраиваются и слёту понимают, что им советуется. Единственное, что эта настройка требует практики.

После того, как ты научился, она ребует практики. Почему? – Потому, что если мы не практикуем езду на велосипеде, мы можем так и не научиться ездить. Нам нужно практиковать ходьбу, нам нужно практиковать нормальное дыхание и т.д. Уж не говоря о том, что настройка, естественно, на сердце позволяет столько много, что нам и не снилось. Но, тем не менее – это не привычное действие, которое мы делаем каждый день. И поэтому нам приходится тренироваться – так скажем.

Да,когда мы молимся,настраиваемся на молитву – это тоже тренировка. Но, как правило, это тренировка памяти. Не более того.
Почему? – И вот сейчас сделаем практически.

Кто читал книгу «Откровенные рассказы странника духовному отцу своему», тот знает, что там этот странник использовал для настройки на сердце или погружение ума в сердце, как он его называл, – Иисусову молитву.

Вот, давайтепопробуем сейчас тоже сделать это.
Я намеренно не разъясняю пока, в чём дело. Просто-напросто проговорите эту молитву. Можете вслух (сейчас микрофоны выключены) или шёпотом. Помните, как она звучит? – «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня». Достаточно эти слова. И вот, проговорите несколько раз голосом в своём уме просто.

Три раза.
Как я сейчас скажу.
– Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня.
...

Так. Этого пока достаточно.
А теперь попробуйте представить, что внутри вас... внутри, там, за грудиной, вот в области, где бугорок такой вот на груди, ... что огонёк зажёгся, звёздочка. Или солнышко. Или свеча. Или... свет какой-то. Тот, который вы можете вообразить.
И теперь попробуйте, что из этого света, как с динамика идёт звук. И вы произносите теперь вот этим, внутренним голосом. Прямо оттуда, из вашего Света.

Попробуйте теперь произнести примерно так. Ну то же самое, но вот именно, этим светом.
– Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня.
...
– Достаточно. И теперь заметьте. Разница в чувствах ваших, в ощущениях телесных вот при двух этих вариантах есть? Или нет?

А если есть, то вы можете заметить, что при втором варианте, как будто пространство наполняется... чем-то.
Как будто расширяется.
И внутри вы, там, в глубине вашей души, за грудиной, можете почувствовать.

Вы можете почувствовать напряжение. Вы можете почувствовать теплоту. Вы можете почувствовать ещё какие-то чувства, отличные от ваших привычных. Т.е., вот в результате такой молитвы пробуждаются чувства высокие.
Наиболее высокие, которые нам доступны.
И попробуйте ещё раз произнести эту самую молитву таким же способом.
...

И вы заметите, что при этом она, как бы наполнена. Звучит не только непривычно, а звучит как-то действенно.

Т.е. она уже связана с энергией.
Т.е. энергии, которые окружают вас, приходят в движение.
И вот это самое главное достижение этой молитвы. Это молитва, погруженная в ваше сердце.
...
Скажете – что же делать дальше?
А дальше, если вы почувствовали хоть что-то внутри... я сказал ведь, что эта молитва исходит из вашего сердца, из вашего света внутри. Так вот теперь этим светом или этим звуком, если хотите, наполняйте пространство вашей души. Наполняйте ваше тело. Наполняйте вашу ауру, насколько вы это можете представить. Наполните вокруг себя место, где вы сидите. Этим светом, этой энергией наполните вашу комнату.
И пребывайте в этом.
Можно время от времени повторять эту молитву вновь и вновь, чтоб она звучала от вашего света внутри.

Если вы освоили это, то достаточно этого и можно перейти к любой другой молитве. Т.е. суть не в том, что вы говорите словами, а в том, как вы это говорите!
Т.е. нужно таким образом настроиться, чтобы любое ваше слово было насыщено вашей сердечной энергией. И тогда происходит то обыкновенное чудо, которого достигали все те, кто пользовался такой молитвой. А именно эта молитва доходила до святых, доходила до Иерархии Света. Она доходит до природы. Она доходит до животного мира. Она доходит до всего живого.

Т.е. от этой молитвы живое оживляется ещё больше, семена начинают прорастать сильнее, быстрее. Бесчинства вокруг по крайней мере стихают. Потому, что бесы не выдерживают этого Света. Они отодвигаются.
Но при этом они, конечно, стараются и погасить этот свет. Различными способами. Мы об этом поговорим в другой раз.
Но вот то, что они отодвигаются и не в силах они приблизиться к человеку, несущему вот этот свет или эту молитву, которая исходит из глубины его сердца.

Если с этим светом идти на помощь другому человеку, то, естественно, мы передаём часть света. И в нём тоже может вспыхнуть этот свет хотя бы ненадолго, неосознанно. Но, тем не менее, этого бывает достаточно, чтобы помочь человеку спасти его от какой-то неминуемой гибели или трагедии.

Можно с помощью такой молитвы послать человеку на любом расстоянии помощь. И она будет действовать потому, что тогда включаются энергии..., скажем так – космические, дальнего действия. Именно об этом говорится в книгах Живой Этики.

С помощью такого настроя (а это именно настрой) можно и нужно начинать любое дело. Тогда это дело пойдёт поруслу наибольшего благоприятствования, наибольшей гармонии. Это тоже проверено.
И если мы даже приготавливаем пищу с таким настроем, то эта пища уже будет целебной для любого человека.
Все дела лучшим образом решаются и все вопросы и контакты. Я уже рассказывал такой анекдотичный, казалось бы, случай, когда женщина, которую научили такой вот молитве, она пришла и рассказывает.

Первое, что она рассказала.
– Что вы со мной – говорит, – сделали? Я перестала материться...
Мы говорим:
– Так мы ничего не делали. Это ваше. Ваш свет-то, внутренний!
И второе: она просто напросто пыталась наладить с мужем по привычному контакт, заставить его подчиниться. Ну, обычным образом ругаться и т.д. Потом вспомнила об этом настрое и муж впервые сам исполнил её просьбу без всякого сопротивления. Т.е. это возможность контакта с другими людьми. И причём для людей, несведущих в каких-то высокодуховных, оккультных истинах.
Они просто-напросто используют то, что у них уже есть. То, что в них заложено самой природой.

Скажете – так это просто! И тогда можно было бы использовать во всех [ситуациях].

– Да, можно было бы. Если бы люди это знали! И не забывали.
Я полагаю, что эта женщина уже забыла, как это снова пользоваться потому, что прошло много лет и мы с ней не встречались. Т.е. практики-то у неё нету.
И когда к нам приходит человек даже через полгода после нашей встречи последней, мы напоминаем:
– А ты на сердце-то настраиваешься?
– Ой, забыл (или забыла).

Ну извините! Без этой настройки ваши дела-то не будут двигаться. Почему? – А потому, что энергии психические не работают от ума. Не работают от мысли, которая суматошно бродит в нашей голове. Они работают от сердечной мысли и запускаются сердечной мыслью.

И вотэто свойство-то именно сердце. Не случайно о нём очень много говорится в Живой Этике. Идёт речь о настройке и прочее. Но люди как будто не замечают, что там что-то сказано чрезвычайно важное. А там сказано прямо про настройку, сказано про теплоту сердца. И сказано о практике ежедневной.
Какой практике? – Посылов миру. «Пусть будет миру хорошо!».
Но от всего сердца!

Вот от этого тепла внутреннего, от этого света.
И говорится о практике пожелания добра всем и говорится о благодарности. Ну и т.д. о посылании помощи и прочем. Т.е. эта практика-то нам позволяет расширять своё сознание гораздо быстрее, чем все эволюционные приёмы, которые до сих пор использовались. Кроме того она позволяет нам просто напросто принимать решения, которые мы раньше даже не могли понять, как их принимать. И при этом мы начинаем осознавать что-то новое.
Т.е. мы учимся.
Т.е. с помощью этой практики мы по настоящему подключаемся к сознанию Учителей, которые нас и наставляют. Т.е. они нас не через ум учат, а через сердце.

Поэтому одна из центральных книг Живой Этики – это есть «Сердце».

И крайне важно именно практически настраиваться на это. Очень бы, конечно, хотелось, чтобы мы обменивались этой практикой. Пока не всё получается.

Но теперь попробуем просто... Сделаем другое.
Допустим, благодарность. Кому вы хотите послать благодарность?
Попробуйте благодарность послать обычным умом, как мы это делаем всегда.
«Благодарю тебя!».

А потом переключитесь, погрузите эту мысль в сердце ваше, т.е. в этот свет. И полите благодарность уже от вашего сердца, от вашего света.
И почувствуйте, есть ли разница?
Если разнича есть и вас устраивает этот вот подход, – сердечного посыла благодарности – пользуйтесь этим.
Потому что действительно тогда вы дарите Благо.
Потому, что знаете, что такое «благодарю».
Благо дарю.
Дарю Благо.

Тогда вы посылаете действительно Благо.
Т.е. пробуйте.

Кроме того, конечно, диапазон сердечной работы бесконечен. Там в ообщем то, начиная от связи с Учителями именно в чувствах, а не в словах... начиная от связи со Вселенной и, кончая простыми житейскими делами, которые нам тоже нужно выполнять с полной нагрузкой, с полной работой. В смысле – с сердечной работой.

И вот почему ещё раз обращаюсь к женщинам. Это не укор, поймите. А это возможность. Я говорю:
– Женщины могут на сердце настраиваться в несколько раз лучше, чем мужчины. Т.е. они могут владеть психической энергией. И тогда мы можем улучшать мир, в котором живём. Именно этот способ нам и предлагается Учителями.
Никакой другой способ не работает.
Что это значит? – Значит, мы переходим с психической энергией, владеем ей. И тогда на самом деле изменяется мир. Наш мир, внутренний мир, внешний мир – в ощем всё становится гораздо лучше и гармоничнее.
Вот это есть человеческий Путь эволюции, на котором мы сейчас находимся.
И очень бы хотелось, чтобы эта практика была максимально усвоена.

Скачать текст

Аудиоверсия

Видео на Youtube 

Движение духовного согласия и единения "Уральский магнит"

E-mail: post@uralmagnit.ru

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте "Будущее зовёт"
ВКонтакте "Душевный разговор"
Одноклассники "Уральский магнит"
Rutube
YouTube
LiveJournal
Telegram

YouTube является нарушителем законодательства Российской Федерации.
Но пока там ещё есть и наше видео.

Информируем, что в соц сети Meta (бывший Facebook, запрещена в России)
Уральский магнит НЕ ИМЕЕТ действующего своего аккаунта с 2021 года.
Все новые публикации там якобы от нашего имени к Уральскому магниту отношения не имеют.

Беседы "Уральского магнита" уже на Одноклассниках:

https://ok.ru/group/58653589700707

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Друзья сайта

Мудрость Мираkuva bnТворческое объединение НАША ПЛАНЕТА

Не удалось получить данные о количестве гостей и пользователей на сайте.